Пожарные спасли ребенка на ночном пожаре в Магнитогорске
26.09.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Одна женщина пострадала, 13 человек удалось эвакуировать
В ночь с 25 на 26 сентября в бывшем общежитии по улице Ленина в Магнитогорске произошел пожар. До прибытия пожарных из дома смогли самостоятельно эвакуироваться 15 человек.
Прибыв к месту происшествия, пожарные Магнитогорского гарнизона МЧС России установили, что горит квартира на последнем, девятом этаже. Тут же было сформировано шесть звеньев газодымозащитной службы. Оснащенные дыхательными аппаратам со сжатым кислородом, пожарные вошли в дом. Там им удалось спасти 13 человек, в том числе одного ребенка.
Хозяйка загоревшейся квартиры осталась жива и эвакуировалась на первый этаж (по предварительным данным она находилась в состоянии алкогольного опьянения). К сожалению, серьезно пострадала жительница соседней квартиры, которая надышалась дымом и получила отравление продуктами горения. Ей понадобилась помощь медицинских работников.
Вскоре пожар был ликвидирован. Его причина и все обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.
Ранее пожар произошел в многоквартирном доме в Челябинске. По предварительной версии, причиной пожара могли стать детские шалости. А причиной крупного пожара в поселке Горный Миасского городского округа стала непотушенная сигарета.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
10:31
В Аше уже в третий раз прошел городской выпускной
В южноуральском городе более 100 одиннадцатиклассников торжественно прошли по улицам города. Рядом с выпускниками из пяти школ города прошли учителя, родители и многие другие. В этом году эти торжества получили название «Нить будущего».
10:25
Южноуральские спасатели пришли на помощь пожилому мужчине, сорвавшемуся с обрыва
Утром 5 июля трое мужчин отправились за ягодами в лес неподалеку от поселка Мясниково в Ашинском округе. Во время прогулки по лесу один из них, 77-летний мужчина, оступился и упал в глубокий овраг. Выбраться самостоятельно он не смог, поэтому друзья пострадавшего немедленно вызвали экстренные службы по номеру 112.
10:09
Документы южноуральцев могут объединить в одну ID-карту
По мнению федерального парламентария Ярослава Нилова, пластиковая ID-карту может стать хорошей альтернативой сразу для всех документов российских граждан. Она может содержать в себе информацию по различным выпискам, водительскому удостоверению, свидетельству о регистрации транспортного средства и других важных документов.
Возврат к списку