Первые мобилизованные из Нагайбакского района отправились на боевое слаживание

27.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Всего от муниципалитета для участия в спецоперации направят 120 человек

Семь мобилизованных жителей Нагайбакского района отправились этим утром в верхнеуральский военкомат, откуда потом будут направлены на боевое слаживание (ускоренный процесс обучения) в военную часть Елани, сообщает сетевое издание «Всходы». Корреспонденту источника удалось поговорить с двумя мобилизованными.

Павел — отец четверых детей, но не живет с семьей, разведен, потому и подлежит призыву. Живет он в Нагайбаке и работает сварщиком.

— Всем поселком меня провожали, попрощался с родными, с детьми, — рассказал Павел. — Я не отказываюсь. Конечно, страшно, но дело каждого мужчины — защищать Родину.

Другого мобилизованного тоже зовут Павел, он житель Фершампенуаза. К районной администрации он пришел вместе с родителями и бабушкой. Долгие объятия и напутственные слова… В том числе и от коллег. Павел — сотрудник полиции, служил в войсках МВД.

Проводил мобилизованных и глава района Яков Кригер.

— Возвращайтесь домой живыми и здоровыми! Мы будем вас ждать, — сказал он.

Всего из Нагайбакского района для участия в спецоперации отправят 120 мобилизованных. Более массовая отправка состоится уже на этой неделе.

Напомним, ранее депутат Госдумы Владимир Павлов в проекте «Большая редакция» рассказал, что мобилизованных граждан в ближайшее время никто не планировал отправлять на передовую. Сначала они пройдут обучение — боевое слаживание, а потом будут выполнять задачи по защите и комендантской работе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинской области на треть снизилось количество кибермошенничеств

Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

16:34 В Челябинске почтили память сотрудников правопорядка, отдавших жизнь за Россию

В Челябинске, у мемориала комплекса «Солдатам правопорядка», прошла церемония памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении долга. Мероприятие прошло в преддверии Дня полиции.

16:05 Южноуральцам дали совет, как сэкономить на коммунальных платежах

Заместитель начальника Главного управления ГЖИ Челябинской области Иван Стадник на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада пресс», рассказал, что снизить платежи за коммунальные услуги можно не только с помощью установки приборов учета.

Возврат к списку