Четверг, 28 Марта 2024

Депутаты поддержали выплату семьям мобилизованных южноуральцев на каждого ребенка

29.09.2022 Корреспондент: Александр Черкасский Южноуральских парней, среди которых есть и отцы, провожают на военные сборы. Фото: Людмила Ковалева

За инициативу губернатора Челябинской области Алексея Текслера о предоставлении единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка в семьях мобилизованных сегодня единогласно проголосовали депутаты регионального парламента

Спикер областного парламента Александр Лазарев отметил, что буквально вчера губернатор Алексей Текслер выступил с инициативой о единовременной выплате семьям мобилизованных граждан в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка. А уже к сегодняшнему заседанию соответствующие поправки были оперативно подготовлены и внесены.

- Вы видите сами, что ситуация динамично меняется, нам вместе с исполнительной властью необходимо оперативно на нее реагировать. Губернатор возглавляет призывную комиссию региона, анализирует ситуацию в моменте, предлагая своевременные решения. Мы, со своей стороны, так же оперативно будем реагировать, рассматривая столь значимые инициативы. Это важная мера поддержки, которая направлена на то, чтобы уделить внимание семьям наших мобилизованных парней. По самим военнослужащим решения принимаются на федеральном уровне, вы о них, конечно же, знаете. Будут и дополнительные. А эта мера сейчас поможет семьям и детям наших ребят. Словом, той категории, которая испытает на себе влияние от мобилизации своих мужей и отцов, - обратился к депутатам Александр Лазарев.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку