Вторник, 19 Марта 2024

Из Аши можно будет уехать в Уфу на «Ласточке»

30.09.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Скоростные электропоезда свяжут Челябинскую область и Башкирию

С 1 октября в тестовом режиме запускается пригородный межрегиональный маршрут Уфа – Аша – Уфа. Выполнять его будут скоростные электропоезда «Ласточка» по выходным и праздничным дням.

Поезд № 7156 будет отправляться из Уфы в 9:00 и прибывать в Ашу в 10:46. Поезд № 7153 отправится из Аши в 12:15 и прибудет в Уфу в 14:23.

Для комфорта пассажиров в «Ласточках» установлены системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха. В вагонах есть информационные табло, установлено видеонаблюдение и работает сервис «Буфет на борту». Созданы все условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

В тестовом режиме «Ласточки» между Уфой и Ашой будут курсировать до конца года. Если маршрут будет пользоваться популярностью, маршрут сохранят и в 2023 году.

Ранее власти Республики Башкортостан объявили о планах продлить маршрут электропоездов «Ласточка» Уфа — Белорецк до Магнитогорска в следующем году.

В настоящее время пассажиры могут воспользоваться «Ласточками» для быстрого перемещения между Челябинском и Магнитогорском. С августа скоростные электропоезда между этими городами начали курсировать дважды в день.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

Возврат к списку