Четверг, 28 Марта 2024

Челябинца подозревают в угоне и уничтожении автомобиля молодой девушки

30.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Отечественную легковушку злоумышленник отогнал в Металлургический район и поджег

Ранее судимого 29-летнего челябинца заподозрили в угоне и уничтожении чужого автомобиля, сообщает ГУ МВД по Челябинской области. Припаркованную легковушку ВАЗ-2107 во дворе дома по улице Крупская мужчина, по версии правоохранительных органов, взломал, завел с помощью проводов и угнал в Металлургический район.

О пропаже своего автомобиля полицейским сообщила владелица — 20-летняя девушка. Машина нашлась в сгоревшем виде — угонщик намеренно сжег ее.

— В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и частью 2 статьи 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в полицейском главке.

Ранее в аэропорту Челябинска задержали 25-летнюю жительницу Московской области, которая, по версии правоохранительных органов, нашла у зоны предполетного досмотра дорогостоящие электронные часы и поспешно их себе присвоила.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку