Заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям мобилизованных в Челябинской области военнослужащих принимаются в круглосуточном режиме
Под конец этой недели стало известно, что по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера волонтеры в круглосуточном режиме будут принимать заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих. Речь как о мобилизованных сейчас по указу президента России Владимира Путина, так и о уже являющихся на данный момент участниками спецоперации на территории Донбасса.
- У нас в регионе очень развитое волонтерское движение, которое готово прийти на помощь в любой ситуации, - обратил внимание Алексей Текслер. - Сейчас время, когда надо оказать всю необходимую поддержку семьям наших мобилизованных ребят. Поэтому к этому благородному и нужному делу подключились наши волонтеры партии «Единая Россия», студенты из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, молодежного ресурсного центра. К акции могут присоединиться все желающие организации и южноуральцы.
Как стало известно нашему изданию, заявки круглосуточно принимаются по телефону 8-800-200-3411 и на обновленной платформе «мывместе.рф». Получить помощь психолога можно круглосуточно и в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste_bot в «Телеграме», «Вайбере» и во «ВКонтакте».
Присоединиться к акции, чтобы помогать семьям мобилизованных южноуральцев, можно, обратившись в ресурсный центр поддержки добровольчества Челябинской области и региональный штаб #МЫВМЕСТЕ по адресу Челябинск, ул. Энгельса 73/Сони Кривой, 57.
Напомним, «Губерния» в материале «Подставим плечо в нужный момент. А кто еще, кроме нас?» рассказала, что на призывные пункты мобилизованные южноуральцы приходят в бодром настроении. Разумеется, их матери и жены нет-нет да и пустят слезу, но сами призванные из запаса их успокаивают уже ставшей брендом шуткой, мол, не зря же вы нам на 23 Февраля подарки дарите, мы же мужчины и защитники Отечества, так что надо соответствовать. Что говорят парни из Челябинской области, которые через некоторое время окажутся на Донбассе? Много ли добровольцев? Как провожают жителей Челябинской области, которые через некоторое время окажутся на Донбассе? Об этом и многом другом читайте здесь.
Поделиться
поделиться:
В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.
В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.
Четыре инновационных павильона приехали в Челябинск из Тюмени, Ижевска, Троицка и Стерлитамака. Высокотехнологичные конструкции станут «домом» для чувствительного оборудования Центра экологического мониторинга. Новые павильоны гораздо более функциональные и надежные, чем старые.



