Пятница, 29 Марта 2024

Солист челябинского театра выступил на одной сцене со звездами русского балета

04.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: сайт Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки

Кубаныч Шамакеев принял участие в гала-концерте X Фестиваля балета в Кремле

Ведущий солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки Кубаныч Шамакеев выступил на сцене Крмелевского дворца вместе со звездами русского балета, сообщает пресс-служба челябинского театра.

Программу для гала-концерта X Фестиваля балета составили спектакли театра «Кремлевский балет». Кубаныч Шамакеев исполнил па-де-де из балета «Дон Кихот» Людвига Минкуса. Его партнершей стала заслуженная народная артистка России, прима-балерина «Кремлевского балета» Екатерина Первушина.

– Приглашение принять участие в гала-концерте было для меня очень неожиданным и приятным. В зале присутствовало около 5000 зрителей! Я выступал на одной сцене с артистами высочайшего уровня: это солисты Большого театра России, Михайловского театра, Большого театра Республики Беларусь и других прославленных коллективов, — рассказал о своих впечатлениях ведущий солист.

Напомним, недавно в Челябинске завершился фестиваль науки «Кстати», в заключительный день которого состоялась театрализованная постановка проекта Science Drama в Молодежном театре. Поставил эскиз спектакля режиссер Олег Иванов, а главные роли исполнили профессиональный актер и хореограф Рамиль Кагарманов и доктор философских наук, профессор Сергей Борисов. Причем зрители до конца представления не знали, кто из них кто.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку