Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская область обеспечила выполнение плана по частичной мобилизации на 70 процентов

07.10.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Юлия Боровикова

У каждого района свое задание по поставке находящихся в запасе граждан, которое исходит из его ресурсов

План по частичной мобилизации Челябинской областью выполнен на 70 процентов, о чем сообщил Андрей Максуров, военком региона, на брифинге, прошедшем 6 октября.

Он подчеркнул, что задачу, поставленную командующим, область выполняет заданные сроки и по плану. Мобилизованным в войсковых частях предоставляют продовольственное и вещевое довольствие. Заработная плата участника спецоперации будет от 150 тысяч рублей.

Максуров рассказал, что у каждого района есть свое задание по поставке граждан, находящихся в запасе, и оно исходит из его ресурсов. По качеству призыва, своевременности и проценту военком выделил шесть территорий.

— За две недели могу отметить Троицк, Магнитогорск, Миасс, Коркино, Кунашакский и Красноармейский районы, — рассказал Андрей Максуров, добавив, что на этих территориях еще и больше всего добровольцев.

По его словам, доля добровольцев в Челябинской области составляет 21 процент от общего числа мобилизованных.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что южноуральские предприятия начнут выпуск необходимых вещей для мобилизованных. Почитать об этом можно здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку