Понедельник, 29 Апреля 2024

Угрожающие безопасности людей деревья при строительстве школы тхэквондо в Челябинске заменят на новые

08.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

В Курчатовском районе начали готовить спортплощадку для физкультурно-оздоровительного комплекса

В следующем году в Челябинске на улице Молодогвардейцев должен появиться трехэтажный ФОК Всемирной федерации тхэквондо. В нем будут как залы для соревнований и тренировок и соревнований, так и зоны для индивидуальных занятий. Запланирован даже конференц-зал.

Сейчас на месте строительства в Курчатовском районе начали готовить площадку и копать котлован. Как сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на мэрию, в рамках этих работ подрядчик снесет часть деревьев. Их 60, но 28 из них ослабленные и угнетенные, то есть аварийные.

Угрожающие безопасности людей деревья заменят на новые после завершения строительства. При этом если нынешние деревья преимущественно относятся к сорной породе клен ясенелистный, то новыми будут крупномерные саженцы лиственных деревьев. Также у ФОКа высадят кустарники и сделают газон площадью 2,7 тысячи квадратных метров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку