Суббота, 27 Апреля 2024

В больнице Магнитогорска установили кровати с электроприводом

10.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Оборудование будет помогать пациентам в реабилитации после ковида, инсульта и других заболеваний

Коечный фонд отделения неврологии городской больницы №2 Магнитогорска пополнился новыми кроватями с электроприводом, сообщает региональный минздрав. Всего в медучреждение поступило 18 таких кроватей — они управляются с помощью пульта. Так, при желании пациента подъемные механизмы могут приподнять нижнюю или верхнюю часть кровати.

По словам специалистов больницы, такие кровати помогут пациентам в реабилитации после тяжелых заболеваний. Удобство в этом есть и для врачей: специально для лекарств установлена стойка.

— Такие кровати — это то, что нам и необходимо. Позволяет оказывать медицинскую помощь на высоком уровне. Мы стараемся сделать все, чтобы пациенты не испытывали дискомфорт, проходя лечение в стенах нашей больницы, — прокомментировала главный врач ГБ № 2 Магнитогорска Юлия Хрусталева.

Напомним, ранее челябинские пульмонологи получили уникальное медицинское оборудование. Изменения в легочной ткани теперь можно будет обнаружить на самых ранних стадиях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку