По ее мнению, учителя должны быть кумирами для детей
В Нижнем Новгороде состоялась церемония вручения Всероссийской премии «Исток» имени академика Игоря Петрянова-Соколова.
Эта премия присуждается лучшим учителям физики, химии и биологии, причем каждый год — только из одного федерального округа. В этом году на премию «Исток» были номинированы учителя из Уральского федерального округа.
Лауреатами в разных номинациях стали 12 учителей. Среди них — учитель биологии Еткульской средней общеобразовательной школы Алена Бальцер. Ей досталась награда «За яркий и продуктивный старт в профессии учителя».
29-летняя Алена Бальцер работает учителем всего четыре года, но начало ее пути в профессии весьма успешно: ранее в этом году она стала лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «Педагогический дебют». По ее словам, биологию она любит со школы — и ученики это чувствуют. Перенимая увлечение от учителя, школьники начинают учиться хорошо и с удовольствием.
— Педагогический труд — это жизнь! — говорит Алена Бальцер. — Учитель должен быть активным, показывать собственным примером, что можно добиться результатов, постоянно учиться. Дети видят искаженную реальность у своих кумиров-блогеров. А кумирами для них должны стать учителя.
Интересно, что кандидатов на премию выдвигали региональные институты развития образования втайне от них самих, поэтому присуждение премии стало для них большим сюрпризом.
Каждый обладатель премии «Исток» получил 250 000 рублей из премиального фонда, сформированного генеральным партнером премии — госкорпорацией «Росатом».
Ранее «Губерния» поговорила с выдающимися учителями Челябинской области о том, как им удается оставаться лучшими.
Поделиться
поделиться:
В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов, преподавателей, священнослужителей и руководителей Челябинской области с одним из самых известных мыслителей современной России — Александром Дугиным. Известен философ далеко за пределами страны, его книги популярны на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, а на Западе его называют «философом Путина» за его влияние на политику России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Президент России Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся российским боксерам, отличившимся на чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах. Среди них — 24-летний Всеволод Шумков, воспитанник челябинской школы бокса, которому была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
У всех задержанных сняли отпечатки пальцев. Также в базу данных МВД внесли необходимые сведения об иностранцах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



