Вторник, 4 Августа 2026

Волонтеры помогли мобилизованному южноуральцу сыграть свадьбу в Екатеринбурге

11.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Любовь Кайгородова

Молодой парень вскоре после получения повестки отправился на боевое слаживание в Свердловскую область, не успев взять в жены любимую девушку

Житель Красноармейского района Челябинской области Сергей был мобилизован для участия в спецоперации на Украине, сообщает сетевое издание «Маяк». Повестку получил довольно скоро после объявления и спешно отправился на боевое слаживание в Свердловскую область. Как говорит южноуралец, сомнений не было — Родину нужно защищать. Тяготило парня только одно — в родном краю осталась любимая девушка, с которой должны были пожениться следующим летом.

На помощь влюбленным пришли волонтеры и один из сослуживцев — Петр, который и обратился за поддержкой. Под ответственность Петра южноуральца отпустили в ЗАГС Екатеринбурга, а девушка Полина смогла добраться до соседнего региона благодаря помощи неравнодушных. Молодых расписали в тот же день и даже в торжественной обстановке.

photo_2022-10-11_16-26-22.jpg

— Чувства и эмоции не передать словами, — отмечает девушка. — Все получилось даже лучше, чем я себе представляла. Я горжусь своим мужем, и с гордостью буду носить его фамилию! Особую благодарность хочу выразить Петру за помощь и за то, что он был рядом с нами в самый важный для нас день.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:22 В Чебаркуле организовали клуб для жен, матерей и вдов участников СВО

В Чебаркуле началась реализация нового социального проекта, направленного на помощь женам, матерям и вдовам участников специальной военной операции. Его реализует благотворительный фонд «Вместе мы сила!», который в этом году получил президентский грант на организацию в городе женского клуба «КОРСА» (Команда опоры, ресурса, силы и адаптации). Главная задача проекта — создать для женщин из семей военнослужащих особое пространство, где они смогут получить психологическую помощь, укрепить физическое здоровье, расширить круг общения, почувствовать внимание и заботу.

11:19 Новый замминистра культуры в Челябинске будет курировать театры и филармонию

В министерстве культуры Челябинской области появился новый заместитель министра — должность заняла заслуженный работник культуры и искусства Диана Малышева. Она будет руководить новым направлением по вопросам регионального театрального и музыкального профессионального искусства в Челябинской области.

10:49 В Карталинском округе маркировано 90 процентов крупного рогатого скота

В Челябинской области продолжается идентификация и маркировка сельскохозяйственных животных. В Карталинском округе уже маркировано порядка 90 процентов буренок.

Возврат к списку