Среда, 22 Июля 2026

Руководители муниципалитетов будут действовать в тандеме с военными комиссарами

13.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Главы городов и районов на совещании в правительстве Челябинской области. ПУЛ74.

Губернатор Челябинской области поручил главам городов и районов взять под личный контроль каждую семью мобилизованных, обращения южноуральцев принимать в круглосуточном режиме и давать содержательные ответы, в том числе на жалобы, если они будут

Вчера на совещании губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил перед руководителями муниципалитетов задачи в рамках проводимой в регионе частичной мобилизации. По его словам, главы городов и районов должны быть в постоянном контакте с южноуральскими мобилизованными, с их семьями, оперативно реагировать на все возникающие проблемы.

- Знаю, что все наши муниципалитеты так или иначе взаимодействуют с мобилизованными и их семьями, но эту работу надо постоянно продолжать, - пояснил Алексей Текслер.

Губернатор поручил оперативно отрабатывать и давать содержательные ответы на все запросы от жителей области, попросил принимать обращения круглосуточно. А еще руководителям территорий необходимо действовать в тандеме с военными комиссарами, медицинским учреждениями, обеспечивать слаженную работу призывных комиссий.

Кстати, сам Алексей Текслер постоянно участвует в совещаниях областной призывной комиссии. Там не только обсуждают вопросы, связанные с частичной мобилизацией, но и обрабатываются жалобы, поступающие от призванных из запаса южноуральцев или их семей. Участвуют в таких обсуждениях и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, и представители ОНФ. Также работает горячая линия 122, отрабатываются сообщения из социальных сетей от граждан.

Ранее глава Челябинской области Алексей Текслер призвал глав городов и районов оптимизировать расходы и выбрать более скромные форматы празднования Нового года

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

20:30 Три главные новости вторника, 21 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку