Вторник, 30 Апреля 2024

Трудоустройству жен мобилизованных уделят особое внимание

18.10.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ER.ru

Партпроект «Моя карьера с «Единой Россией» призван помочь обеспечить им достойный карьерный рост

Защита трудовых прав и карьерный рост женщин будут отдельным направлением партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией». Об этом сообщил Андрей Исаев, замруководителя думской фракции партии, координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы «Единой России», на ВКС, где подводили первые итоги проекта. За координацию работы по вопросам женского трудоустройства будет отвечать Татьяна Дьяконова, депутат Госдумы.

Участницы проекта — жены мобилизованных, а также других категорий военнослужащих, сотрудников, несущих службу в органах МВД, учреждениях органов уголовно-исполнительной системы, войсках нацгвардии.

— 7 октября Владимиром Путинын был подписан и вступил в силу закон, принятый по инициативе «Единой России». Он закрепляет рабочее место за мобилизованными и добровольно ушедшими на СВО. Там же содержится норма, по которой супруги таких военнослужащих, воспитывающие ребенка до 17 лет, не могут быть направлены в командировки, привлечены к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни без письменного согласия. При сокращении штата на производстве за ними сохраняется первоочередное право остаться на работе. Наша задача — добиться неукоснительного исполнения норм закона, — сообщил Андрей Исаев.

Татьяна Дьяконова отметила, что цель направления партпроекта — обеспечение четкой работы федеральных механизмов, помогающих женщинам получать профессиональную поддержку перед повышением квалификации.

Напомним, партпроект «Моя карьера с «Единой Россией» был создан для оказания консультационной и информационной поддержки работников и работодателей.

В тестированиях, собеседованиях и консультациях при поиске работы участвуют эксперты и депутаты, которые смогут ходатайствовать перед работодателями. Помимо этого организуются приемы экспертов-юристов от работодателей и сотрудников служб занятости, дающих консультации по написанию резюме, успешному прохождению собеседований и развитию карьеры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку