Вторник, 30 Апреля 2024

Ограбившего 85-летнего пенсионера из-за сумки с едой задержали в Челябинске

19.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: скриншот с записи «умного» домофона сделан сотрудниками МВД по Челябинской области

50-летний безработный горожанин ранее уже был судим за подобные преступления - улики он сразу съел

 С одной стороны, курьезный, а с другой – печальный случай произошел в Челябинске. Безработный горожанин, ему 50 лет, напал на 85-летнего пенсионера из-за сумки с едой. После ограбления все улики он уничтожил: съел украденные продукты.

ЧП произошло на улице Каслинской. В УМВД Челябинска рассказали, что изучили записи с камер видеонаблюдения, после чего сотрудники отдела уголовного розыска установили и в последующем задержали подозреваемого.

Нападавшему теперь грозит до четырех лет колонии. Оказалось, он уже был судим за схожие преступления. Теперь он голодным не будет – тюремная еда ему будет обеспечена.

Как мы уже сообщали, «умные» домофоны приносят большую пользу. По видео с них удается поймать и шутников-пранкеров, и воров, и насильников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку