Куница пробралась в садик Магнитогорска и устроила беспорядок

20.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Сотрудникам учреждения пришлось вызвать спасателей, чтобы выпроводить непрошеного гостя

На днях специалистам поисково-спасательной службы Челябинской области пришлось спасать садик от разрушительного поведения куницы. Небольшой зверек проник в дошкольное учреждение и устроил там беспорядок: разбросал вещи, что-то погрыз, а что-то просто покусал.

Сотрудники садика решили не предпринимать попыток самостоятельно выпроводить зверька, обратились к экспертам ПСС. Детей на время перевели в безопасное помещение.

— Погоня за зверьком была недолгой — пушистого незваного гостя выгнали из-под тумбочек, ловко накрыли ведром и вынесли из здания, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Зверька показали ветеринару, который подтвердил, что с животным все хорошо, а после — выпустили в естественную среду обитания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:30 В Челябинской области обновляют минерализованные полосы

Сотрудники МЧС усиливают контрмеры. Все территории, которые находятся в зоне потенциальной пожарной угрозы, комплексно проверяют.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:13 Южный Урал в 2025 году поставил рекорд по освоению средств на нацпроекты

В Законодательном собрании Челябинской области министр финансов региона Иван Родионов подвел итоги 2025 года. Он сообщил, что пополнение областного бюджета проходило в непростых экономических условиях, однако это не помешало выполнить все социальные обязательства и профинансировать национальные проекты. Особый акцент министр сделал на том, что большинство финансовых проектов и обязательств покрывались собственными средствами, а не федеральными.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:56 Героям СВО предоставят участки для строительства в садах Челябинской области

Южноуральские парламентарии приняли закон о предоставлении бесплатных участков в садовых товариществах участникам СВО для индивидуального строительства. Ранее законопроект был внесен на рассмотрение губернатором Челябинской области Алексеем Текслером — перед этим глава региона обсудил инициативу с руководителями фракций в областном парламенте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку