Понедельник, 29 Апреля 2024

При ремонте бассейна в Коркино немецкое оборудование заменили российским

21.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Коркинского района

После капитального ремонта бассейн начинает работать в обычном режиме

В пятницу, 21 октября, плавательный бассейн в Коркино открылся после капитального ремонта, начавшегося еще в июне.

За время ремонта в здании бассейна заменили электрические сети, обновили покрытие стен. А по поручению главы района Натальи Лощининой в детской раздевалке заменили старые, установленные еще в советское время шкафчики на новые.

Как сообщает пресс-служба администрации Коркинского района, начало ремонта совпало с введенными против России санкциями, из-за чего пришлось отказаться от установки немецкого оборудования и найти аналогичное отечественное. Оно оказалось не хуже — теперь в бассейне работает высококачественная российская автоматика.

Также в бассейне была заменена вентиляционная система. По словам директора учреждения Валерия Кальянова, теперь влажность внутри помещений уменьшилась примерно вдвое, кафельная плитка и другие покрытия больше не запотевают.

Из-за повышенной влажности, что была в бассейне раньше, пришли в негодность потолки в нескольких помещениях. Их удалось заменить благодаря средствам, сэкономленным во время проведения аукциона. Новый решетчатый потолок имеет встроенную систему освещения и позволяет воздуху свободно циркулировать.

Ранее в Миассе началось строительство термального комплекса, благодаря которому город получит около миллиарда рублей в качестве инвестиций и 150 новых рабочих мест.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку