Понедельник, 29 Апреля 2024

Для мобилизованных в подготовительном центре около Чебаркуля будут готовить студенты южноуральского колледжа

23.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина На фото Алексей Текслер общается с ребятами из колледжа индустрии питания и торговли. Фото: пресс-служба губернатора.

Губернатор Челябинской области высоко оценил условия проживания военнослужащих в палаточном лагере

Напомним, 20 октября на территории подразделения 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа около Чебаркуля был развернут палаточный лагерь для дополнительной подготовки мобилизованных. Проходить подготовку здесь будут военнослужащие из разных регионов России.

photo_2022-10-22_19-08-20.jpg

Вчера, 22 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил центр подготовки, где проверил условия содержания мобилизованных.

На территории лагеря установлены армейские палатки и навесы, проведены системы водоснабжения и водоотведения, смонтировано видеонаблюдение и громкоговорители. Также на территории лагеря установили медицинские пункты, полевые кухни, столовые, в которых уже работают ребята из колледжа индустрии питания и торговли. Также здесь есть гигиенические палатки, помывочные и палатки для совершения религиозных обрядов.

photo_2022-10-22_19-07-00.jpg

photo_2022-10-22_19-07-04.jpg

photo_2022-10-22_19-08-17.jpg

— В целом, даю оценку готовности лагеря как хорошую. Задача была непростая — в сжатые сроки подготовить лагерь для полноценного проживания военнослужащих, учитывая все возможные погодные условия, ну и на самом деле, чтобы все бытовые условия были полноценные: должно быть тепло, должно быть тёплое многоразовое питание, все бытовые комфортные условия должны быть. Все эти задачи в настоящий момент решены. Самое главное сегодня — это организовать повседневный быт и работу лагеря, чтобы военнослужащие были накормлены, чтобы была вода, работала вся инфраструктура, — подчеркнул Алексей Текслер.

189cf71c0b7275bcf3e7ff29c78bb395.jpg

Губернатор поблагодарил всех, кто оказывал помощь в развертывании подготовительного центра, и пообещал наградить особо отличившихся.

— В первую очередь хочу поблагодарить, наших военных, представителей подразделений и предприятий, которые оказывали всю необходимую помощь. Прошу определить особо отличившихся, обязательно наградим их и отметим, — сказал глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку