Понедельник, 29 Апреля 2024

В челябинском ДС «Юность» открылся медкабинет

24.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Одна из больниц города первой в России организовала в спортивном центре для детей филиал поликлиники и детской неотложной помощи

В ДС «Юность», где дети занимаются разными видами единоборств, поликлиника № 8 открыла медпункт, сообщает ГТРК «Южный Урал». Об этом руководство медучреждения просил директор школы единоборств, так как дети иногда травмируются.

— К нам пришел руководитель школы единоборств и сказал, что у детей, которые ходят в секции, иногда бывают проблемы со здоровьем, но это дети, а не профессиональные спортсмены. То есть идти в специальную спортивную организацию им не надо, а если приходят в поликлинику — врачи говорят: «Все же вы спортсмены, идите туда-то». Соответственно, что-то среднее между поликлиникой и спортивным диспансером в Челябинске отсутствует. И мы первые в России открыли такой медпункт, как филиал поликлиники и детской неотложной помощи во Дворце спорта «Юность», — цитирует источник комментарий Антона Рыжего, главного врача детской поликлиники № 8.

Сейчас врач Елена Сорокина оказывает помощь юным спортсменам ежедневно. Она имеет не только медицинское образование, но и физкультурное, потому на эту должность выбрали именно ее. По словам врача, медпомощь ребенку она может оказать прямо в зале — по звонку тренера берет травматологическую сумку и идет в зал.

Напомним, ДС «Юность» ранее вернули его историческое назначение. В конце прошлого года школы единоборств начали вести здесь тренировки для детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку