Одна из больниц города первой в России организовала в спортивном центре для детей филиал поликлиники и детской неотложной помощи
В ДС «Юность», где дети занимаются разными видами единоборств, поликлиника № 8 открыла медпункт, сообщает ГТРК «Южный Урал». Об этом руководство медучреждения просил директор школы единоборств, так как дети иногда травмируются.
— К нам пришел руководитель школы единоборств и сказал, что у детей, которые ходят в секции, иногда бывают проблемы со здоровьем, но это дети, а не профессиональные спортсмены. То есть идти в специальную спортивную организацию им не надо, а если приходят в поликлинику — врачи говорят: «Все же вы спортсмены, идите туда-то». Соответственно, что-то среднее между поликлиникой и спортивным диспансером в Челябинске отсутствует. И мы первые в России открыли такой медпункт, как филиал поликлиники и детской неотложной помощи во Дворце спорта «Юность», — цитирует источник комментарий Антона Рыжего, главного врача детской поликлиники № 8.
Сейчас врач Елена Сорокина оказывает помощь юным спортсменам ежедневно. Она имеет не только медицинское образование, но и физкультурное, потому на эту должность выбрали именно ее. По словам врача, медпомощь ребенку она может оказать прямо в зале — по звонку тренера берет травматологическую сумку и идет в зал.
Напомним, ДС «Юность» ранее вернули его историческое назначение. В конце прошлого года школы единоборств начали вести здесь тренировки для детей.
Поделиться
поделиться:
В Челябинск прибыла делегация Эфиопии, которая осмотрела производственные цеха нескольких южноуральских предприятий. Эфиопскую делегацию возглавлял владелец торговой компании и международный эксперт Фитсум Абраха.
По данным прокуратуры Челябинской области, за первые пять месяцев 2026 года число зарегистрированных киберпреступлений в регионе уменьшилось на 28 процентов, а масштаб ущерба снизился на шесть процентов. Тем не менее злоумышленникам все еще удается обманывать южноуральцев: за тот же период жертвы мошенников потеряли в общей сумме более одного миллиарда рублей. Для дополнительной защиты жителей области по инициативе регионального Центра общественного мониторинга и проектов начала работу специализированная горячая линия.
Сотрудники правоохранительных органов провели в Троицком муниципальном округе профилактические мероприятия для поддержания правопорядка. Так силовики в одном из зданий обнаружили незаконную игорную точку.



