Вторник, 20 Октября 2026

Алексея Текслера назвали «Генерал-губернатором»

24.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По мнению политолога Александра Мельникова, такое звание глава Челябинской области заслужил благодаря проработке всех вопросов по частичной мобилизации и базовой готовности

Алексей Текслер уделяет особое внимание проведению частичной мобилизации в регионе и прорабатывает все вопросы, связанные с введением базовой готовности. Внимание мобилизованным, их семьям, личное участие практически в любом деле — этим отличился губернатор Челябинской области, за что политолог Александр Мельников назвал его «генерал-губернатором».

— Информповоды Алексея Текслера в последние дни — это создание оперштаба и проведение его заседания, проверка военно-учебных лагерей для мобилизованных, принятие мер соцподдержки семей мобилизованных, рабочая встреча с военкомом Магнитогорска, гуманитарная помощь СВО, закупка и подготовка бронированного авто для Донбасса и так далее. У глав регионов, даже где введен базовый уровень готовности, заметно изменился основной вектор усилий, и они с учетом дополнительных полномочий в каком-то смысле становятся «генерал-губернаторами», — написал Александр Мельников в своем телеграм-канале.

Кстати, сегодня глава Челябинской области Алексей Текслер снова посетил центр подготовки мобилизованных, где выяснил, хорошо ли разместили наших бойцов, а заодно спросил, не нуждаются ли они в чем-либо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:27 Южноуральские аграрии смогут воспользоваться погектарными субсидиями

Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание по ситуации на зерновом рынке. В частности, стало известно, какие меры поддержки аграриев появятся в ближайшее время.

15:25 В администрации Челябинска объединят несколько управлений

Челябинская городская дума на ближайшем заседании рассмотрит проект новой структуры администрации. Изменения направлены на оптимизацию аппарата и повышение эффективности работы. Если проект будет одобрен, несколько управлений администрации перестанут существовать как самостоятельные подразделения.

15:22 Челябинская снегосвалка перейдет на вертикальное хранение снега

Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.

Возврат к списку