Южноуральские депутаты передали МЧС ДНР уникальную машину для разминирования

24.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал Дмитрия Вяткина

Применение автономной бронированной техники спасет десятки жизней

Министерство чрезвычайных ситуаций Донецкой народной республики получило уникальную машину для разминирования, которую сконструировали и изготовили уральские инженеры и рабочие.

Машина имеет бронированный корпус и может применяться для безопасного разминирования территории, проведения линий электропередач и иных технических действий. Оператор управляет машиной дистанционно, ориентируясь с помощью нескольких установленных на ней камер.

Образец новой техники донецким специалистам передали депутаты Госдумы от Челябинской области Дмитрий Вяткин и Владимир Павлов. Новую технику принял лично глава МЧС ДНР, Герой ДНР Алексей Кострубицкий. Он поблагодарил всех, кто поспособствовал ее созданию и доставке в Донецк.

— Будем продолжать сотрудничество и помогать нашим братьям в деле спасения жизней людей, — прокомментировал Дмитрий Вяткин.

В ближайшее время машина пройдет испытания в боевых условиях.

— Эта машина первая, но уже выпускается целая партия, в том числе под другие рабочие цели. Помимо уникальной помощи, которую наше оборудование дает республикам, мы получаем от них уникальные возможности делать технику мощнее и совершеннее, — заявил Владимир Павлов.

Ранее из Челябинска в подшефные города Челябинской области — Ясиноватую и Волноваху в Донецкой народной республике — отправился очередной груз гуманитарной помощи: 40 тонн сахара и медикаменты для бойцов батальона «Апостол».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку