Воскресенье, 28 Апреля 2024

Пожилых челябинцев научат избегать очередей и пользоваться смартфоном

25.10.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: pravmin.gov74.ru

26 октября в Челябинске откроются бесплатные курсы по обучению цифровым технологиям. Они организованны уже для 12-й группы пенсионеров. Курсы проходят в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, за десять занятий слушатели смогут узнать, как получать государственные услуги в электронном виде, а не стоять за ними в очередях. Пенсионеры смогут пользоваться электронной почтой и социальными сетями, отслеживать состояние своего банковского счета. Выпускники предыдущих 11 групп довольны полученными знаниями. 

- Впечатление — вау! Для меня было важно научиться пользоваться госуслугами, переводить деньги по телефону, обезопасить себя от жуликов, которых сейчас очень много, - делится впечатлениями о своей новой продвинутой жизни пенсионерка Валентина Войнова. 

На курсах «Цифровой гражданин», которые организовало министерство информационных технологий и связи Челябинской области, уже обучилось 250 пожилых южноуральцев, и этот национальный проект продолжает действовать. 

Для слушателей составлен график занятий. Например, 26 октября их научат работать с электронной почтой, а 1 ноября они смогут заходить на сервис государственных услуг. 

Участники должны быть старше 55 лет и при себе иметь ноутбук или смартфон с выходом в интернет. 

Занятия пройдут на Лесопарковой, дом 5 с 10:00 до 12:15.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку