Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцев научат превращать кризисы в возможности

25.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: ИЦАЭ Челябинска

Также на «Вечере научных страшилок» челябинцам объяснят, почему не стоит бояться атомных станций и чем полезен страх

За несколько дней до Хэллоуина, в четверг, 27 октября, в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска состоится «Вечер научных страшилок». Посетителям центра расскажут, как бороться с опасностями кризисных ситуаций и стоит ли бояться атомной промышленности.

Откроет вечер проект «Профпримерка». Директор департамента по связям с общественностью и СМИ Национального оператора по обращению с радиоактивными отходами Никита Медянцев. Его выступление будет посвящено тому, как извлекать из кризисных ситуаций возможности и использовать их себе на пользу.

После этого челябинский ИЦАЭ соединится с другими центрами по атомной энергии в Екатеринбурге и Саратове по телемосту. В проекте «Атомные байки» примут участие Никита Медянцев, а также старший преподаватель кафедры тепловых станций УРФУ Александра Вальцева из Екатеринбурга и психолог Ирина Нечаева из Саратова.

Вместе эксперты разберут страхи, связанные с атомными станциями и радиоактивными отходами, расскажут о наиболее экологичных источниках энергии и поведают, в чем польза страха и какие фобии у людей встречаются чаще всего.

Информационный партнер мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку