Воскресенье, 28 Апреля 2024

Президент наградил десантника из Миньяра медалью Суворова

25.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Государственную награду южноуралец получил за отвагу, проявленную в бою

Указом президента России десантник Ильнур Казыханов родом из Миньяра был награжден медалью Суворова за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, сообщает газета «Стальная искра».

Медаль Суворова - это госнаграда РФ, вручаемая военнослужащим сухопутным войскам за мужество в бою. Названа в честь легендарного русского фельдмаршала графа Александра Суворова. При этом награждение медалью Суворова не может быть совершено посмертно, также статут награды исключает повторное награждение.

28-летний Ильнур Казыханов служит в воздушно-десантных войсках уже девятый год. До февраля 2022 года он участвовал в военных действиях в Сирии, а с началом специальной военной операции был направлен на Донбасс. Там он участвовал в ожесточенных боях и получил тяжелое ранение, после чего два месяца провел в госпитале и перенес четыре операции. Пройдя реабилитацию, Ильнур вернулся в ряды вооруженных сил и в конце сентября отправился на службу в Сирию.

Ранее президентским указом 400-му самоходному артиллерийскому полку 90-й гвардейской танковой дивизии, который базируется в Чебаркуле, было присвоено почетное звание «гвардейский».

На прошлой неделе в сквере Победы в Миньяре открыли памятник Защитникам Отечества. Автором памятника стал известный скульптор Максим Мухаев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку