Воскресенье, 28 Апреля 2024

ЮУЖД присоединилась к экостандарту Челябинской области

28.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Предприятие берет на себя повышенные экологические обязательства

Южно-Уральская железная дорога (ЮУЖД) присоединилась к региональному экологическому стандарту Челябинской области, взяв на себя повышенные обязательства по сохранению окружающей среды.

Решение о присоединении ЮУЖД к экостандарту было принято Координационным советом при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии. В подтверждение этого решения компания получит специальный электронно-цифровой знак (синий знак получают предприятия, присоединившиеся к стандарту, а зеленый — те, на которых хозяйственная деятельность полностью соответствует нормам стандарта).

Как сообщили в ЮУЖД, в скором времени будет создан комплексный план природоохранных мероприятий, которые пройдут на предприятиях Южно-Уральской магистрали.

Напомним, в экологический стандарт Челябинской области входят нормы, правила и рекомендации, более строгие, чем предусмотрено действующими федеральными или региональными нормативно-правовыми актами. Региональный экостандарт был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера.

В настоящее время к стандарту присоединились 19 предприятий Южного Урала, включая ПАО «ММК», АО «Челябинский цинковый завод», АО «Томинский ГОК» и ПАО «ЧМК».

Ранее на этой неделе в Челябинске состоялся первый межрегиональный экологический форум для детей и подростков от 7 до 18 лет, собравший свыше трех тысяч участников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку