Челябинских футболистов ждет важный матч в Перми

28.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

У ФК «Челябинск» есть шанс взять реванш за сентябрьское поражение

Большая выездная серия футбольного клуба «Челябинск» подходит к завершению. Позади остались матчи с «Динамо-Барнаул» в столице Алтайского края и с «Иртышом» в Омске. А в ближайшую субботу «Челябинск» встретится с командой «Амкар» в Перми.

В группе 4 первенства России по футболу среди команд Второй лиги пермский «Амкар» является одним из лидеров. Это неудивительно — на протяжении 18 сезонов (с 2004 по 2018 годы) «Амкар» выступал в российской Премьер-лиге и однажды даже выходил в финал Кубка страны.

Сейчас «Амкар» с 27 очками находится на втором месте турнирной таблицы, всего на два очка опережая ФК «Челябинск». Разумеется, это придает особую важность предстоящему матчу, ведь одна победа может вывести «Челябинск» на второе место.

В сентябре «Челябинск» и «Амкар» уже встречались в матче первого круга. Та встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу пермской команды.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку