Воскресенье, 28 Апреля 2024

Около университета в Челябинске появился холодильник для буккроссинга

28.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Виктора Ереклинцева

Старый бытовой предмет группа энтузиастов превратила в полезный арт-объект

В сквере рядом с Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом появился новый арт-объект — красный холодильник для буккроссинга.

На самом деле группа энтузиастов установила такой холодильник раньше, но предыдущий украли. На помощь пришел глава Центрального района Виктор Ереклинцев — историю он рассказал в своем телеграм-канале.

— Мы не опустили руки и решили довести дело до финала. Холодильник мне любезно предоставила соседка по саду, затем ребята привели его в порядок и покрасили. И вот сегодня он установлен в сквере и наполнен книгами, — написал Виктор Ереклинцев.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области на экотропе поселилась огромная улитка. Арт-объект уже облюбовали туристы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку