Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Урале нашли 1753 зоны возможных затоплений

28.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Эта информация позволит строить жилье с учетом риска подъема воды

Регионы Уральского федерального округа определили число и границы территорий, находящихся в зоне возможных затоплений или подтоплений.

При определении таких территорий учитывались данные исследований по выявлению паводкоопасных зон, данные об уровне воды в водоемах, границы подтоплений, рассчитанные на основе инженерно-геологических и гидрогеологических изысканий.

В общей сложности в Единый государственный реестр недвижимости регионы УрФО внесли 1753 зоны затопления и 2852 зоны подтопления.

Как отметил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, эти данные, выложенные в открытый доступ, позволят гражданам учитывать возможность затопления или подтопления при строительстве жилья.

— Это позволит нивелировать риски потери имущества и обеспечить безопасность жизни и здоровья наших граждан. Что в свою очередь является безусловным приоритетом проводимой государственной политики в сфере строительства и земельных отношений, — подчеркнул Владимир Якушев.

Этим летом после продолжительных ливней из берегов вышла небольшая речка Мань-елга, протекающая по территории Аши. Вода затопила улицы, дороги и огороды местных жителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку