Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Сильные и мужественные люди» Челябинской области получили награды

28.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Бойцы Росгвардии после введения в регионе режима «уровень базовой готовности» помогают охранять места массового пребывания людей, оборонные предприятия, военные комиссариаты

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил работников управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Челябинской области с 70-летием образования подразделения. Шесть сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии получили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма главы региона.

Глава региона отметил, что вневедомственная охрана была создана для защиты государственного имущества и значимых объектов. Эта задача актуальна и сегодня. Сотрудники и бойцы Росгвардии вносят большой вклад в обеспечение безопасности стратегических объектов и охрану общественного порядка, борьбу с терроризмом и экстремизмом. Также сейчас появляются и дополнительные задачи.

- Мы знаем, что ребята из вневедомственной охраны добровольцами пошли на защиту нашей Родины, как и многие из Росгвардии. Мы гордимся нашими ребятами, всегда окажем им необходимую помощь, поддержку и сейчас это делаем, – сказал Алексей Текслер.

Кстати, именно бойцы Росгвардии после введения в регионе режима «уровень базовой готовности» помогают охранять места массового пребывания людей, оборонные предприятия, военные комиссариаты.

- Выполнение этих масштабных задач по плечу только сильным и мужественным людям, настоящим профессионалам, – подчеркнул Алексей Текслер.

photo_2022-10-28_17-06-53.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку