С 30 октября аэропорт имени Игоря Курчатова будет работать по осенне-зимнему расписанию полетов, среди них будут и новые
Челябинский аэропорт переходит на зимнее расписание с завтрашнего дня - 30 октября. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани. Осенне-зимнее расписание предполагает рейсы по 28 направлениям не только по России, но и на популярные зарубежные курорты. Такое расписание будет действовать до
К примеру, в Москву будет ежедневно совершаться девять рейсов. (Как уже сообщала «Губерния», авиакомпания «Победа» меняет аэропорт вылета и прилета в столице – на Шереметьево. Но в популярное у южноуральцев Внуково тоже можно будет улететь – компанией «Россия».) В Санкт-Петербург предполагается три рейса ежедневно.
Из новых рейсов появятся рейсы до Волгограда, Красноярска, Нижневартовска, Тюмени и Уфы. Останутся и уже действующие из Челябинска в Астрахань, Иркутск, Казань, Калининград, Махачкалу, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Сургут и Ханты-Мансийск.
Российские курорты представлены в том числе Сочи (11 рейсов в неделю) и Минеральными водами (три рейса в неделю).
- Что касается международных авиаперелетов, заявлены полеты на турецком и египетском направлениях, рассказали в пресс-службе челябинского аэропорта.
С Южного Урала можно будет улететь в Анталию, Стамбул и Хургаду. Также предполагаются рейсы в Душанбе и Худжанд (Таджикистан), в Ош (Кыргызстан) и Ереван (Армения).
Добавим, что южноуральцы активно путешествуют по России, поэтому авиарейсы востребованы. В Челябинскую область в последнее время тоже приезжает много туристов: путешествовать по нашему региону, его называют Уральской Швейцарией, становится модно и престижно, благо на развитие турнаправления региональные власти во главе с губернатором Алексеем Текслером обращают серьезное внимание.
Поделиться
поделиться:
Тимур Уразов из Озерска — ветеран специальной военной операции. Сегодня он делится опытом с подрастающим поколением: на Станции юных техников ведет кружок беспилотных систем. Историю героя в своих социальных сетях рассказал мэр Озерска Сергей Гергенрейдер.
Трубы большого диаметра, которые отвечают за теплоснабжение Челябинской областной детской клинической больницы, изрядно износились — за три десятилетия их ни разу не ремонтировали. Поэтому аварии здесь случались регулярно. Но в июле этого года началась масштабная реконструкция, которую проводят по областной программе «Большой ремонт 74».
Предприятие, выпускающее латунные шаровые краны, уже наносило на продукцию такую надпись, что подтверждало отечественное происхождение арматуры. Это было особенно важно в условиях, когда из 234 брендов латунных кранов только четыре были российского производства. Однако в условиях санкций поставлять продукцию с надписью «Made in Russia» на европейский рынок стало проблематично, и предприятию пришлось принять сложное решение — убрать маркировку.


