Воскресенье, 28 Апреля 2024

В аэропорту Челябинска объяснили, что означает переход воздушной гавани на зимнее расписание

29.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

С 30 октября аэропорт имени Игоря Курчатова будет работать по осенне-зимнему расписанию полетов, среди них будут и новые

Челябинский аэропорт переходит на зимнее расписание с завтрашнего дня - 30 октября. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани. Осенне-зимнее расписание предполагает рейсы по 28 направлениям не только по России, но и на популярные зарубежные курорты. Такое расписание будет действовать до 26 марта следующего года.

К примеру, в Москву будет ежедневно совершаться девять рейсов. (Как уже сообщала «Губерния», авиакомпания «Победа» меняет аэропорт вылета и прилета в столице – на Шереметьево. Но в популярное у южноуральцев Внуково тоже можно будет улететь – компанией «Россия».) В Санкт-Петербург предполагается три рейса ежедневно.

Из новых рейсов появятся рейсы до Волгограда, Красноярска, Нижневартовска, Тюмени и Уфы. Останутся и уже действующие из Челябинска в Астрахань, Иркутск, Казань, Калининград, Махачкалу, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Сургут и Ханты-Мансийск.

Российские курорты представлены в том числе Сочи (11 рейсов в неделю) и Минеральными водами (три рейса в неделю).

- Что касается международных авиаперелетов, заявлены полеты на турецком и египетском направлениях, рассказали в пресс-службе челябинского аэропорта.

С Южного Урала можно будет улететь в Анталию, Стамбул и Хургаду. Также предполагаются рейсы в Душанбе и Худжанд (Таджикистан), в Ош (Кыргызстан) и Ереван (Армения).

Добавим, что южноуральцы активно путешествуют по России, поэтому авиарейсы востребованы. В Челябинскую область в последнее время тоже приезжает много туристов: путешествовать по нашему региону, его называют Уральской Швейцарией, становится модно и престижно, благо на развитие турнаправления региональные власти во главе с губернатором Алексеем Текслером обращают серьезное внимание. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку