Суббота, 4 Июля 2026

Военком Челябинской области доложил о завершении частичной мобилизации

29.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Андрей Максуров доложил губернатору Алексею Текслеру, что план по набору выполнен на сто процентов, все военкоматы сработали хорошо

Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров доложил губернатору Алексею Текслер о завершении в регионе мероприятий частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

- Все задачи выполнены на 100 процентов и в установленные сроки. Военнослужащие направлены в места боевого слаживания. Считаю, что все военкоматы региона достойно справились с поставленной задачей, – заявил Андрей Максуров.

В регионе, как выяснилось, было очень много добровольцев. Кстати, сейчас военные комиссариаты продолжают комплектование частей и воинских подразделений Вооруженных сил России, участвующих в специальной операции, только за счет добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Алексей Текслер поблагодарил работников военкоматов за проделанную работу, добавив, что в Челябинской области все прошло организованно. Власти региона при этом не оставят без внимания ни одного мобилизованного и семьи призванных из запаса южноуральцев. В Челябинской области уже введены как денежные выплаты мобилизованным, их детям, так и ряд льгот для их семей.

Вчера, кстати, об окончании частичной мобилизации доложил Владимиру Путину, президенту страны, и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:25 Усть-Катав принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»

Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.

08:02 Через границу в Челябинской области товары будут ввозить по QR-коду

Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.

07:32 В «Тракторе» пояснили, почему вместо Кубка губернатора поедут в Магнитогорск

В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».

Возврат к списку