Воскресенье, 2 Августа 2026

14 школьников из Челябинской области стали победителями конкурса «Большая перемена»

31.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба Минпросвещения России

11 из них достался приз в размере 1 миллиона рублей

В «Артеке» состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8–11 классов.

В этом году в конкурсе приняли участие почти четыре миллиона школьников со всей страны, а в финал вышли 1500 из них. Челябинскую область на конкурсе представляли 37 человек.

Победителями «Большой перемены» стали 600 человек: 300 учеников 11 классов и 300 учеников 8–10 классов.

Внушительную награду получили одиннадцатиклассники — 1 миллион рублей. Эти деньги можно потратить на образовательные цели, а в случае поступления на бюджетное отделение вуза — на ипотеку или открытие собственного дела. Также победители из числа учеников 11 классов получили дополнительные баллы, которые помогут им поступить в высшее учебное заведение. Ученикам 8–10 классов досталось по 200 тысяч рублей.

Среди победителей оказалось 11 южноуральских одиннадцатиклассников и три ученика 8–10 классов. Все они учатся в разных школах Кизильского и Нязепетровского районов, Верхнего Уфалея, Карабаша, Копейска, Магнитогорска и Челябинска.

Кстати, педагогов, которые выступили в роли наставников победителей, тоже ждет награда — 150 тысяч рублей.

В июле этого года стали известны победители конкурса «Большая перемена» для учеников 5–7 классов. В их число вошли семь школьников из Челябинской области. Наградой для них стало многодневное путешествие на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Отметим, что южноуральские школьники ежегодно выходят в финал конкурса «Большая перемена». Год назад победителями конкурса для учеников 8–11 классов стали 11 школьников из Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку