Суббота, 27 Апреля 2024

14 школьников из Челябинской области стали победителями конкурса «Большая перемена»

31.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба Минпросвещения России

11 из них достался приз в размере 1 миллиона рублей

В «Артеке» состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8–11 классов.

В этом году в конкурсе приняли участие почти четыре миллиона школьников со всей страны, а в финал вышли 1500 из них. Челябинскую область на конкурсе представляли 37 человек.

Победителями «Большой перемены» стали 600 человек: 300 учеников 11 классов и 300 учеников 8–10 классов.

Внушительную награду получили одиннадцатиклассники — 1 миллион рублей. Эти деньги можно потратить на образовательные цели, а в случае поступления на бюджетное отделение вуза — на ипотеку или открытие собственного дела. Также победители из числа учеников 11 классов получили дополнительные баллы, которые помогут им поступить в высшее учебное заведение. Ученикам 8–10 классов досталось по 200 тысяч рублей.

Среди победителей оказалось 11 южноуральских одиннадцатиклассников и три ученика 8–10 классов. Все они учатся в разных школах Кизильского и Нязепетровского районов, Верхнего Уфалея, Карабаша, Копейска, Магнитогорска и Челябинска.

Кстати, педагогов, которые выступили в роли наставников победителей, тоже ждет награда — 150 тысяч рублей.

В июле этого года стали известны победители конкурса «Большая перемена» для учеников 5–7 классов. В их число вошли семь школьников из Челябинской области. Наградой для них стало многодневное путешествие на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Отметим, что южноуральские школьники ежегодно выходят в финал конкурса «Большая перемена». Год назад победителями конкурса для учеников 8–11 классов стали 11 школьников из Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку