Четверг, 25 Апреля 2024

Субсидируемые рейсы в 22 города запустят из Челябинской области в 2023 году

02.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Появятся два новых направления — Челябинск–Нижневартовск и Челябинск–Тюмень

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило перечень из 308 субсидируемых авиарейсов на 2023 год.

Напомним, по программе субсидирования региональных воздушных перевозок авиакомпании получают средства, позволяющие сохранять аваиарейсы между городами России и формировать региональные маршрутные сети. В настоящее время в Челябинской области субсидируемые полеты субсидирования осуществляются по 11 маршрутам из Челябинска и по семи — из Магнитогорска.

В следующем году пять авиакомпаний — «Азимут», «Ред Вингс», «Сибирь», «ЮВТ Аэро» и «ЮТэйр» —будут осуществлять рейсы по 22 субсидируемым маршрутам из Челябинской области. Из Челябинска будут выполняться полеты по 17 маршрутам, в том числе по двум новым: в Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ) и Тюмень. Еще пять маршрутов будет выполняться из Магнитогорска.

Ранее в международном аэропорту Челябинска имени И. В. Курчатова стартовала зимняя навигация. Зимнее расписание будет действовать до 25 марта 2023 года.

Также ранее в Челябинске скорректировали расписание ночных рейсов автобуса №45 («Автобусный парк — Аэропорт»).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку