Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы заняли второе место на всероссийском конкурсе проектных команд

02.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Жюри высоко оценило проект по созданию в Троицке туристической инфраструктуры

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации туристических стратегий. В нем приняли участие 1400 человек из 62 регионов России.

Команда из Троицка заняла второе место в номинации «Лучшая команда по проектированию туристической привлекательности центра города». 

Троичане представили на конкурс проект «Троицк на границе, которой нет». Он предполагает создание в городе туристической инфраструктуры, а также нового благоустройства и доступной городской среды. Как считают авторы проекта, после его реализации в Троицк будет приезжать больше туристов, которые будут оставаться в городе на несколько дней.

Команды-победители смогут воспользоваться помощью ведущих экспертов в области урбанистики, чтобы подготовить заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города.

Кстати, недавно в Троицке начали реконструкцию деревянной чайной купца Осипова, построенной в 1880 году и уничтоженной пожаром в 1950-х годах.

Ранее Агентство стратегических инициатив включило ряд уральских заводов в свой онлайн-каталог экскурсий на промышленные предприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку