Суббота, 18 Июля 2026

ФК «Челябинск» проведет заключительный матч первой части сезона на стадионе «Центральный»

03.11.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ФК «Челябинск»

В завершающем домашнем матче первенства страны во Второй лиге челябинцы сыграют с ФК «Химик-Август» (Вурнары)

К заключительному домашнему матчу календарного года ФК «Челябинск» подходит не в лучшем настроении. Выездная серия из трех матчей для подопечных Виктора Булатова оканчивалась либо поражениями (в Барнауле и Перми), либо ничьей (в Омске). Поэтому команда за два тура до окончания осенней части первенства оказалась на четвертой строчке в таблице, но отставание, например, от третьей — всего одно очко.

«Химик-Август» — на предпоследнем, 11 месте с 3 победами в 15 матчах. Но это не повод смотреть на эту команду свысока, так как она очень неуступчива. И в этом «Челябинск» убедился в поединке первого круга, когда он выиграл с минимальным счетом благодаря автоголу в дебюте. Тот матч пока — единственный очный поединок для двух коллективов, поскольку «Химик-Август» только в этом сезоне получил профессиональный статус, дебютировав во Второй лиге.

Итак, последние три матча вышли для нашей команды не удачными с точки зрения результата, поэтому челябинцы, естественно, хотят прервать неприятную серию и попрощаться со своими болельщиками довесны на мажорной ноте.

Матч «Челябинск» — «Химик-Август» состоится 6 ноября на стадионе «Центральный».

Категория 6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Экс-сотрудника челябинской прокуратуры заподозрили в коррупционном преступлении

Накануне в Челябинске задержали бывшего начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Челябинской области. По версии следствия, экс-сотрудник надзорного ведомства согласился на взятку взамен на защиту интересов двух строительных фирм.

06:00 Из-за паводков в Верхнем Уфалее не будет салюта в честь 265-летия города

18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.

21:12 Ко Дню металлурга в Магнитогорске открыли Дворец торжеств и парк аттракционов

В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Возврат к списку