Понедельник, 29 Апреля 2024

ФК «Челябинск» с разгромным счетом обыграл команду из Чувашии

07.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

До зимнего перерыва челябинской команде предстоит сыграть только один матч

Заключительный домашний матч осенней части первенства России по футболу среди команд Второй лиги завершился уверенной победой «Челябинска».

Встреча с командой «Химки-Август» (Вурнары, Чувашия) сразу же началась с активных действий челябинских футболистов. Счет был открыт уже на 11-й минуте — голевым ударом Ильи Шведюка из-за пределов штрафной.

Челябинские футболисты горели желанием показать отличный результат и продолжали атаковать ворота соперников. Впрочем, такой энтузиазм привел к получению игроками «Челябинска» трех желтых карточек в первом тайме.

Второй тайм тоже начался с гола. Спустя пять минут с момента возобновления игры счет стал 2:0 благодаря удару Ильи Азявина с подачи Никиты Зырянова. Еще несколько минут — и третий мяч залетел в ворота благодаря мощному и техничному удару Виктора Курышева. Хотя исход матча был уже понятен, позже челябинцы смогли забить еще дважды, доведя счет до 5:0.

Последний матч перед зимним перерывом «Челябинск» проведет на выезде. 12 ноября соперником челябинской команды станет «Зенит-Ижевск».