Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области проверят, соответствует ли коммерческая недвижимость нормам пожарной безопасности

07.11.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Дмитрий Куткин

Эта работа будет проведена в свете последних событий в Костроме

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение проверить коммерческую недвижимость Челябинской области на соответствие пожарной безопасности после пожара, произошедшего в костроминском кафе «Полигон» 5 ноября.

Глава региона рекомендовал провести эту работу в ближайшее время во избежание ЧП.

— В рамках поддержки бизнеса несколько лет назад ввели запрет на проверки для малых и индивидуальных предпринимателей. Это может приводить к нарушениям, а у контролеров возможность проверить эти объекты есть не всегда, — сообщил Алексей Текслер. — Мы договорились с коллегами из прокуратуры и МЧС провести профилактический осмотр этих объектов, ведь речь идет о жизни и здоровье наших граждан. Будем делать это вместе с руководителями и собственниками. Уверен, что они не менее заинтересованы в безопасности своих объектов.

Помимо этого, ряд поручений, которые дал Алексей Текслер на прошедшем сегодня в правительстве совещании, касался и сезонной тематики. К ним относятся своевременная уборка дорог и тротуаров от снега и наледи, контроль за ходом отопительного сезона и своевременное завершение строительных работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку