Девятиклассник отправил по электронной почте письмо для учителей
О задержании девятиклассника, который угрожал устроить стрельбу в школе Челябинской области, сообщает Ura.ru, ссылаясь на собственный источник. Как выяснилось, ранее школьник из Южноуральска отправил по электронной почте письмо с угрозой устроить стрельбу.
Прочитав письмо в компьютере, директор школы обратился в правоохранительные органы. Полицейские вместе с представителями ФСБ смогли оперативно вычислить и задержать автора письма. Оказалось, что это девятиклассник из этой же школы.
На школьника теперь заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Как сообщает «Челябинск сегодня», девятиклассник отправил письмо не со своего компьютера.
Что это было – шутка или какой-то нервный срыв, сейчас выясняют в том числе и психологи. Добавим, что в Челябинской области работают детские телефоны доверия. Позвонить, если вас что-то тревожит, можно по телефонам 8-800-2000-122 (единый общероссийский номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей) и
Поделиться
поделиться:
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.
На территории музея-заповедника «Аркаим» пройдет новый трехдневный фестиваль «Ветер времени» (6+). Мероприятие проходит по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» и приурочено к дню летнего солнцестояния, когда продолжительность светового дня достигает максимума, а ночи — минимума. Посетители смогут познакомиться с Аркаимом через все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус.
Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.


