Вторник, 30 Апреля 2024

В Миассе построили новую канализационную насосную станцию

09.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Миасского городского округа

Вместо старого и изношенного оборудования установили новейшую автоматику

В поселке Миасс-2 вместо старой канализационной насосной станции с изношенным оборудованием построили новую, отвечающую всем современным требованиям.

На новой станции установлено два мощных насоса, все необходимые емкости. Станция перекачивает канализационные стоки в централизованную систему через коллектор протяженностью около одного километра.

Производительность новой станции составляет 100 кубометров в час. В настоящее время она загружена менее чем наполовину, но большая производительность потребуется позже, когда в районе будет закончено строительство новых многоквартирных домов.

Как сообщил глава Миасса Григорий Тонких, станция будет в автоматическом режиме обеспечивать весь поселок Миасс-2 качественной коммунальной услугой.

Ранее троицкий поселок Энергетиков перешел на теплоснабжение от новой котельной. Запуск нового объекта инфраструктуры позволит не только обеспечить поселок теплом предстоящей зимой, но и даст возможность провести газ жителям ближайших поселков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку