Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцы определили города Челябинской области, лучше других привлекающие туристов

11.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Троицк. Фото: Людмила Ковалева

Как следует из результатов опроса, работу властей по продвижению своей территории для привлечения туристов южноуральцы замечают только в четырех городах области

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги опроса, участникам которого предлагалось выбрать города Челябинской области, где проводится наиболее грамотная и последовательная работа по привлечению туристов.

Среди вариантов ответа были города Челябинской области с населением больше 50 тысяч человек. Среди восьми городов определилась группа из четырех лидеров.

Как посчитали участники опроса, лучше всего над туристическим продвижением своей территории работают власти Челябинска (31%), Магнитогорска (29%), Троицка (22%) и Златоуста (16%). Остальные города набрали не больше 2% голосов.

Напомним, ранее «Глав.Индекс» с помощью опроса определил города Челябинской области, наиболее интересные с точки зрения промышленного туризма.

Ранее эксперты отметили, что, несмотря на рост числа туристов, посещающих Челябинскую область, у региона есть потенциал для еще большего развития туристической сферы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку