По ней будет проще добраться до новой лыжероллерной трассы у Карпова пруда
Улица Братьев Кашириных будет продлена от улицы Академика Королева до улицы Лыжных Батальонов между Шершневским кладбищем и Шершневским водохранилищем.
Администрация Челябинска уже объявила торги на проектирование будущего участка улицы. Начальная цена контракта составляет 18,9 миллиона рублей.
Победитель торгов должен будет в срок до 29 марта 2024 года выполнить не меньше трех проектных решений. При этом каждый проект должен включать не только строительство автомобильной дороги, но и создание тротуаров, велосипедных дорожек, установку дорожных знаков, подключение наружного освещения, дождевой канализации, а также проведение озеленения и благоустройства.
Новая дорога позволит быстрее и проще добраться до поселка Западный, а также до новой лыжероллерной трассы у Карпова пруда, первый этап строительства которой завершится до конца года.
Как ранее сообщала «Губерния», будущая лыжероллерная трасса станет местом тренировок спортсменов и сможет принимать соревнования разного масштаба — от муниципальных до всероссийских.
Поделиться
поделиться:
Подать заявку на дистанционное электронное голосование жители Челябинской области традиционно смогут через личный кабинет портала «Госуслуги». Регистрация будет проходить с 3 августа по 14 сентября.
В карталинском парке культуры и отдыха завершился очередной этап благоустройства, на котором были сделаны новые зоны для прогулок и отдыха. В центральной части парка установили современные скамейки с навесами, защищающими от солнца, а также качели на металлических цепях. Кроме того, в ореховой роще, высаженной в память об участниках СВО, сделали дорожку и выложили ее брусчаткой.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

