Суббота, 20 Апреля 2024

Дети из прифронтового города Ясиноватая едут на отдых в безопасную Челябинскую область

15.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: телеграм-канал Дмитрия Шевченко

Школьников из города ДНР, который постоянно подвергается обстрелам, ждут в Миассе, где они будут отдыхать от взрывов и учиться в школе

Как сообщил в своем телеграм-канале глава города Ясиноватая Дмитрий Шевченко, в Челябинскую область накануне Нового года едут дети из его города. Они будут учиться, отдыхать и любоваться природными красотами Южного Урала в окрестностях города Миасс. 

- Наших детей ждут незабываемые встречи в преддверии Новогодних праздников, яркие впечатления и новые друзья. Выражаем слова благодарности губернатору Челябинской области, секретарю челябинского отделения партии «Единая Россия», Алексею Текслеру за заботу о наших детках, - пишет в своем телеграм-канале глава подшефного Челябинской области города Ясиноватая Дмитрий Шевченко. 

Напомним, что на осенние каникулы в лагерь «Еланчик» приезжали школьники из Луганской и Донецкой республик. Их навещал губернатор Алексей Текслер. Тогда же он впервые рассказал о грядущем визите к нам подростков из Ясиноватой и Волновахи. Для них в Челябинской области будет организован не только отдых, но и образовательный процесс.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку