Пятница, 17 Июля 2026

На озере Аргаяш открылся обновленный пляж

07.07.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Аргаяшском округе завершилось масштабное благоустройство пляжной зоны. Теперь любители отдыха у воды могут оценить преображенную территорию пляжа на озере Аргаяш, где созданы все условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения.

Как сообщает администрация округа, на пляже установили современные душевые кабинки и раздевалки, а для удобного захода в воду оборудовали надежный понтон. Территорию очистили и озеленили, а на площадку для волейбола завезли свежий песок. Особое внимание при проведении работ уделили сохранению естественного природного ландшафта.

Финансовую поддержку в обустройстве пляжа оказал местный завод. Это не первый социальный проект предприятия — ранее при содействии завода в округе отремонтировали ряд объектов культуры и спорта, привели в порядок молодежное пространство «Теплица», установили памятный монумент воинам 112-й кавалерийской дивизии.

Ранее глава Челябинска Алексей Лошкин заявил, что необходимо проводить особую профилактическую работу с родителями, чтобы на пляжах они не оставляли своих детей без присмотра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

18:18 В Озерске открыли модульное приемное отделение с противошоковыми палатами

Современное модульное отделение оборудовали на базе клинической больницы Озерска № 71. Под отделение выделили тысячу квадратных метров. Здесь оборудовали две противошоковые палаты, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, смотровые для травматологических, хирургических и терапевтических пациентов. Также есть пост дежурного персонала и санитарные помещения.

Возврат к списку