Четверг, 25 Апреля 2024

Житель Южноуральска вывел маленького сына на прогулку босиком

16.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина На фото не изображены участники событий. Фото: Дмитрий Куткин.

В ситуации разбирается следственный комитет

Инцидент с нерадивым отцом произошел в Южноуральске вчера, 15 ноября, сообщает ГТРК «Южный Урал». По предварительной информации, там нетрезвый мужчина решил дойти до банка вместе со своим четырехлетним (по некоторой информации — пятилетним) сыном — ребенка отец забыл обуть, из-за чего малыш шел по снегу голыми ногами. В банке мужчина и вовсе забыл своего ребенка и ушел по своим делам, бросив малыша одного.

В СК РФ по Челябинской области корреспонденту источника сообщили, что в ситуации разбираются.

— Проводится доследственная проверка. Будет дана оценка действиям родителей по надлежащему уходу за ребенком, а также действиям должностных лиц социальных служб, в чьи должностные обязанности входит осуществление функций профилактического контроля за данной семьей, — цитирует ГТРК «Южный Урал» комментарий регионального управления Следственного комитета.

Очевидцы событий вызвали скорую помощь. Ребенка с признаками обморожения доставили в больницу.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку