Четверг, 25 Апреля 2024

Знаменитый доброволец «Ангел» вернулся после ранения в Челябинск

18.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Пресс-служба ЮУрГУ

Из-за осколочного ранения южноуральскому добровольцу с позывным «Ангел» дали отпуск — он использует его для встреч с жителями Челябинской области

Как сообщает пресс-служба ЮУрГУ, вчера прошла встреча «Ангела» со студентами военной кафедры. Доброволец рассказал о том, как обстоят дела в зоне СВО и ответил на вопросы студентов. Челябинец Юрий Гагарин стал известен после того, как спас из подвалов Мариуполя более трех сотен детей. За это он был представлен к государственной награде, Ордену Мужества. 

- Для детей я тогда стал действительно ангелом. Для боевиков тоже был ангелом, когда приходил к ним в гости, говорил о том, что я ангел, пришел за ними. С этого начинался мой заход к нацбатам в подвал, - рассказывает легендарный комбат. 

Сейчас «Ангел» воюет на Авдеевском направлении. Возглавляет батальон «Апостол». Ситуация, по его словам, непростая: на одного нашего бойца приходится с десяток солдат ВСУ, не считая наемников. Но оборону удается держать и даже продвигаться вперед.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку