Среда, 24 Апреля 2024

Алексей Текслер обсудил с Юрием Гагариным поддержку южноуральцев на Донбассе

21.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

«Договорились, что область на постоянной основе будет помогать батальону в оснащении всем необходимым», — сообщил губернатор в своем телеграм-канале

Про героя Юрия Гагарина, тезку знаменитого космонавта, мы уже рассказывали ранее. Он бизнесмен из Челябинска, который отправился помогать на Донбасс. В зоне СВО Юрий стал командиром батальона «Апостол», вместе с другими участниками сумел спасти свыше 300 детей и взрослых от обстрелов ВСУ, получил позывной «Ангел».

Недавно Юрий Гагарин вернулся из-за ранения в Челябинск. Во время своего отпуска он проводит встречи с жителями Челябинской области — одна из таких встреч состоялась в Южно-Уральском государственном университете.

С «Ангелом» встретился и губернатор Алексей Текслер. В своем телеграм-канале он сообщил, что восхищается Юрием Гагариным. Вместе с участником СВО глава обсудил поддержку южноуральцев на передовой и помощь подшефным городам — Ясиноватой и Волновахе.

— Договорились, что область на постоянной основе будет помогать батальону в оснащении всем необходимым. В ближайшее время начнем комплектовать груз. Отдельно обсудили помощь нашим подшефным городам на Донбассе. Юрий постоянно бывает в Ясиноватой, говорит, что поддержку Челябинской области там ощущают. Наши строители восстанавливают объекты, вместе с местными жителями поддерживают нормальную жизнь в городе, который каждый день противник пытается стереть с лица земли. Люди это видят и ценят, благодарят. И мы, конечно, будем помогать дальше. Не бросим, — написал губернатор в телеграм-канале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку