Суббота, 27 Апреля 2024

В Златоуст возвращается автоспорт: любительские соревнования пройдут уже этой зимой

21.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Максим Пекарский в соцсети «Вконтакте»

Состояние трассы на Уреньге признали удовлетворительным  

С 2013 по 2017 годы трасса на Уреньге была самой скоростной в России, здесь проходили федеральные соревнования по автоспорту. Скоро трасса начнет возвращать себе былое величие — соревнования снова проведут здесь уже этой зимой.

О возрождении автоспорта в Златоусте сообщил мэр города Максим Пекарский на своей странице в соцсети «Вконтакте». По его словам, трасса находится в удовлетворительном состоянии, в ближайшее время ее начнут готовить к любительским соревнованиям.

— Протяженность трассы – 1,5 км, она отвечает всем требованиям Российской автомобильной федерации и может использоваться круглый год. Еще один плюс – удобная логистика, что особенно важно для иногородних спортсменов, — написал Максим Пекарский.

Также мэр Златоуста отметил, что летом 2023 года трасса на Уреньге встретит спортсменов со всего региона. Это будет первое масштабное соревнование после длительного перерыва.

Как ранее сообщала «Губерния», первый этап строительства автоспорткомлекса «Трасса74» в Челябинске завершится до конца года. Готовый спортивный объект сможет как принимать авто- и мотоспортивные соревнования всероссийского и международного уровней, так и стать местом для контраварийной подготовки водителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку