Пятница, 26 Апреля 2024

Глава челябинского района уходит в отставку?

22.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев

Депутаты Калининского района завтра могут рассмотреть и утвердить заявление об увольнении Сергея Колесника, а исполнять обязанности главы может начать Владимир Шамне

О том, что глава Калининского района Челябинска Сергей Колесник покинет свой пост 23 ноября, сообщает URA.RU со ссылкой на источник в администрации этого района. По сведению информагентства, глава написал заявление об увольнении.

Депутаты Калининского района должны собраться 23 ноября, чтобы рассмотреть заявление и утвердить отставку главы. Есть информация, что врио руководителя этого района, расположенного в столице Южного Урала, назначат бывшего вице-мэра Челябинска по строительству Владимира Шамне.

Как ранее сообщала «Губерния», трудовой договор с заместителем главы города по строительству Владимиром Шамне был расторгнут по причине его перехода на должность заместителя главы Калининского района по благоустройству. В должности вице-мэра Шамне проработал больше двух лет: пришел в команду мэра Натальи Котовой в 2019 году.

Впрочем, никакой официальной информации об этом нет. Между тем политолог Александр Мельников еще две недели назад, комментируя переход Владимира Шамне, предположил, что движение с городского уровня на районный сложно назвать успешным карьерным поворотом, если в перспективе нет планов возглавить район. 

- В перспективе, получается, есть, - отметил Александр Мельников сегодня. - А насчет ухода Сергея Колесника: он уже без одного месяца 11 лет возглавляет Калининский район, что очень большой срок для такой политически сложной территории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку