Суббота, 20 Апреля 2024

Новый председатель Контрольно-счетной палаты Челябинска Ирина Кузнецова прокомментировала свое назначение

23.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: пресс-служба Челябинской городской думы

Депутаты гордумы выбрали на заседании главного бюджетного ревизора единогласным решением  

На заседании Челябинской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о назначении нового председателя Контрольно-счетной палаты Челябинска. Ранее, как сообщала «Губерния», должность оказалась вакантной: отставку Натальи Гутовой, проработавшей два года на своем посту, депутаты утвердили по требованию прокуратуры. Она, как выяснилось, просто не уведомила конфликтную комиссию, что приняла на работу родственницу, – в ином случае проблем бы не случилось.

Вчера депутаты гордумы проголосовали за то, чтобы должность заняла 42-летняя Ирина Кузнецова. Она подчеркнула, что всегда открыта к общению и готова отвечать на вопросы по своей деятельности.

— Резкой смены профиля нет: я работала председателем комитета финансов города, это такое же муниципальное управление, — цитирует Ирину Кузнецову «Вечерний Челябинск». — Сфера деятельности действительно другая, это контроль. Но я надеюсь, что мой опыт в финансовой сфере поможет реализовать те задачи, которые поставлены перед контрольным органом.

У нового главы Контрольно-счетной палаты Челябинска 18-летний стаж муниципальный службы, а также высшее экономическое образование. Как сообщили «Губернии» в пресс-службе Челябинской городской думы, Ирина Кузнецова принимала участие в разработке Бюджетного кодекса Российской Федерации. Эксперты уверены, что она сможет обеспечить надежный контроль за законностью и эффективностью использования городской казны. По словам спикера Челябинской городской думы Андрея Шмидта, наверное, трудно было бы найти лучшего профессионала, который так разбирался бы в муниципальной экономике.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку