На дороги Челябинской области выведены дополнительные экипажи ДПС
Госавтоинспекция по Челябинской области предупреждает водителей автомобилей о непростой ситуации на дорогах из-за снегопада и просит по возможности отложить дальние поездки.
В четверг, 24 ноября, ограничение движения введено на участке трассы М-5 «Урал» от Чебаркуля до границы с Республикой Башкортостан. Ограничение будет действовать с 7:30 до 14:00 и распространяться на большегрузный и пассажирский транспорт, а также легковые такси.
Также затруднено движение на участке между Симом (Ашинский район) и Юрюзанью (Катав-Ивановский район). Здесь фуры не могут подняться вверх по склону из-за гололеда.
Тем, кто, несмотря на неблагоприятные погодные условия, все-таки вынужден отправиться в дорогу, сотрудники ГИБДД рекомендуют быть крайне осторожными, строго соблюдать дистанцию и скоростной режим, иметь запас топлива и теплые вещи.
На дороги региона выведены дополнительные экипажи ДПС.
По данным синоптиков, к концу недели на Южном Урале ожидается похолодание: ночные температуры приблизятся к отметке минус 30 градусов. Кроме того, ожидаются метели и снежные заносы.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.


